Сегодня, 17 мая, состоялся 50-й показ спектакля Театра Юного Зрителя «Рассказы о Деле и Миньке» по рассказам Михаила Зощенко в постановке Александра Кирпичёва.
Казалось, только вчера мы с искали, фантазировали, сочиняли наш спектакль о светлом и радостном детстве. А вот уже с момента премьеры прошло почти 3(три!) года!
Сколько приятных слов и историй за это время мы получили. Каждая нашла особое место в сердцах участников спектакля. Кто-то после просмотра решился позвонить своей сестре, забыв про все обиды и недопонимания, кто-то, сидя в зале, шептал на ушко брату, как надо будет пошалить...
Взрослые и дети, девочки и мальчики, бабушки и дедушки смеются, вспоминают себя, а после говорят о добре, семье, любви к ближнему... Как нам всем хочется понимать, что нас где-то ждут и любят не за что-то, а просто так, потому мы есть!
Ждут, возможно, в другом городе, в другой стране или на соседней улице...
Наш спектакль — тот самый близкий человек, который любит, всегда поддержит и предложит чашку тёплого чая, когда вы забежите в дождливый вечер после работы сегодня или спустя тридцать лет.
В ТЮЗе прошёл 50-й показ спектакля «Рассказы о Лёле и Миньке»!
17.05.2026
